Facebook Image
Follow Us On Twitter - Image
Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2004
Statistiques (juin 2004)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

13

26

14

11

12

86

Admis

13
100%

22
84,6%

11
78,6%

8
72,7%

17
77,3%

71
82,6%

Ajournés

0

4
15,4%

2
14,3%

3
27,3%

4
18,2%

13
15,1%

Refusés

0

0

1
7,1%

0

1
4,5%

2
2,3%

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BARTHOLME Tessy (bien)

BIEWER Alexa (assez bien)

CASTELLANO Sandy (très bien)

FANDEL Christine (très bien)

HOBSCHEIT Pierre (assez bien)

KENTGES Daliah (assez bien)

MUNKLER Estelle (bien)

NEIENS Gilles (bien)

OLINGER Valérie (satisfaisant)

OSWALD Véronique (bien)

PUCCI Yannick (bien)

SCHLENTZ Yannick (bien)

SPIGARELLI Laura (assez bien)

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

A réussi :

RICKAL Michèle (bien)

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

BARIVIERA Patrick (assez bien)

BOCK Michèle (assez bien)

CLEES Myriam (bien)

FABECK Michel (assez bien)

FIXMER Noémie (assez bien)

HAECK David (assez bien)

LIPPERT Nadine (bien)

LOPES Isabelle (bien)

MALANO Juliette (assez bien)

MAX Jill (assez bien)

NÜRENBERG Andrea (bien)

PAPI Maryse (assez bien)

REINARD Pierre (bien)

SANTOS ANTUNES Fernando (bien)

SCHMIT Marielle (bien)

SCHRANK Jeff (bien)

SEILER Jacques (assez bien)

STEIN Priya (assez bien)

THEIS Jérôme (assez bien)

VIOLA Sarah (assez bien)

WAGNER Sarah (très bien)

ZANGARI Antonella (assez bien)

ZWALLY Yves (assez bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

CHARPENTIER Christophe (très bien)

FRISING Carole (bien)

HEINEN Steve (très bien)

KIRSCH Laurent (très bien)

LUCAS Jill (très bien)

MORES Nora (très bien)

SCHŒTTER Robert (très bien)

TOMPERS Claude (assez bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

FLAMMANG Alain (bien)

GASPAR Christian (satisfaisant)

MILLER Patrick (bien)

RASSEL Aline (assez bien)

THEIN Gérard (assez bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

BARTHOLMÉ Nadia (bien)

CLOOS Lis (bien)

SCHŒTTER Henri (assez bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

CERQUEIRA DOS ANJOS Luisa (bien)

DI LEO Andrea (assez bien)

DOS SANTOS MOREIRA Carla (bien)

FERRARI Bryan (assez bien)

JORDAO DO VALE Nadia (satisfaisant)

NEVES Cindy (bien)

THEISEN Fabienne (bien)

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

DECKER Laurent (bien)

THILL Michel (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

FROSIO Claude (assez bien)

GÉRARD Line (bien)

GLAUDEN Christine (bien)

GREENWOOD Alexander (bien)

KIRSCH Michèle (assez bien)

PETESCH Jeanne (bien)

REUTER Sandrine (bien)

SASSEL Martine (bien)

SCHOLTES Sarah (bien)

SCIAMANNA Stefania (bien)

STEINMETZ Tania (assez bien)

TEIXEIRA GONCALVES Marisa (très bien)

THEISEN Elisabeth (très bien)

THILL Sheila (assez bien)

WEIS Sarah (bien)

WEYRICH Romain (assez bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2005
Statistiques (juin 2005)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

12

32

8

24

21

97

Admis

12
100%

28
87,5%

8
100%

18
75%

20
95,2%

86
88,7%

Ajournés

0

3
9,4%

0

3
12,5%

1
4,8%

7
7,2%

Refusés

0

1
3,1%

0

3
12,5%

0

4
4,1%

Enseignement classique A1
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

CLOOS Corinne (bien)

FEYEREISEN Lynn (bien)

SOARES FERREIRA Fanny (bien)

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

CHAPUT Stéphanie  (bien)

FACH Stéphanie (bien)

GAGGIANO Sarah (assez bien)

GLOD Gilles (très bien)

HETTINGER Anne (bien)

KRIDEL Anne-Marie (assez bien)

SCHMIT Yorick (bien)

VASCO CORREIA Sarah (bien)

WEBER Linda (bien)

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

CHRISTOPHORY Fanny (bien)

GIRA Annick (bien)

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ANEN Céline (assez bien)

BENDELS Claudine (bien)

CACOPARDO Christian (assez bien)

CARRARA Manon (bien)

DECKER Jeff (assez bien)

FRISCH Nina dite Lara (assez bien)

GAROFALO Olivier (assez bien)

GILBERTZ Franky (assez bien)

GŒRGEN Myriam (assez bien)

HILGER Marianne (assez bien)

JAOUADI Riadh (assez bien)

KHAN Shanaz (assez bien)

KHAN Sahrah (bien)

KREBS Sandro (bien)

LEBRUN Simone (bien)

LISPI Nicole (assez bien)

MARTINY Luc (bien)

MARXEN Jill (bien)

MATHIEU Anouk (assez bien)

MICHELY Sandra (satisfaisant)

MOSSONG Stéphanie (assez bien)

REMACKEL Nives (assez bien)

RODESCH Christian (bien)

SARRIAS MATEO William (assez bien)

SCHENTEN Jessica (assez bien)

SLONGO Claudine (bien)

SNOUWÆRT Gilles (satisfaisant)

STOCKLAUSEN Jeff (assez bien)

ZACCARIA Mara (assez bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BUCCIARELLI Saskia (très bien)

LICKES Marc (très bien)

WELLIONG Ronny (bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BERTHOLD Nathalie (bien)

DELVAL Benoît (assez bien)

GAUTHIER Olivier (bien)

HŒLTGEN Laurent (bien)

SOUMER Elisabeth (assez bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

AMATINI Liza (bien)

BELARDI David (bien)

BERENS Christophe (bien)

BERTRANG Stéphanie (bien)

DECKER Michel (bien)

MURERA Umuhire Liliane (bien)

NILLES Claude (bien)

THEISEN Anne (bien)

VITTORE Debora (très bien)

WEIS Stéphanie (assez bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BERTHOLD Christophe (bien)

ESCHETTE Claude (assez bien)

FISCH Laurent (assez bien)

GASPAR Caroline (assez bien)

GIACOMINI David (bien)

LEONARD Christophe (assez bien)

LETTNER Séverine (bien)

PALLEVA Laurence (bien)

RIPPINGER Linda

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ALTMEISCH Jeff (très bien)

BARONE Heng (bien)

CHRISTEN Steve (assez bien)

DEFENDI Luca (bien)

GERTEN Max (bien)

JANSSEN Marij (bien)

WAGENER Olivier (bien)

WALERS Gilles (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ANTINORI Christopher (assez bien)

AZEVEDO CARREIRA Helder (bien)

BELLAGAMBA Daniela (bien)

BRAQUET Paul (bien)

DIONISIO Linda (très bien)

FROSIO Nathalie (bien)

MANCINELLI Tania (bien)

RACCOGLI Michèle (assez bien)

RICHER Romain (bien)

SCHÆFFER Fabienne (bien)

STEINMETZ Ronny (bien)

WOLL Sandrine (bien)

ZACHARIAS Conny (bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2006
Statistiques (juin 2006)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

17

6

22

20

23

88

Admis

15
88,2%

4
66,7%

18
81,8%

18
90%

14
60,9%

69
78,4%

Ajournés

2
11,8%

2
33,3%

2
9,1%

1
5%

4
17,4%

11
12,5%

Refusés

0

0

2
9,1%

1
5%

4
17,4%

7
8%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

BECK Mandy

CARDARELLI Jeff

DAHM Christophe

LAFUENTE Alexandra

RODRIGUES PAREDES Angela

SCHOCK Nora

VALLI Laura

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

DRESSEL Michèle

KAYSER Lynn

KREMER Marc

LOUAR Sarah

MELLINA Nadia

PETESCH Lynn

POULLES Sandy

SAND Nena

Enseignement classique B
Section latin-mathématiques-sciences physiques

A réussi :

PUTZ Gilles

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

DEGEE Emilie

MASSARD Nadine

MOUSEL Sonia

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BAUSTERT Mathias

BISENIUS Sandrine

CHARPENTIER Julie

DARCHE Fabrice

LAM David

PROHASKA Kevin

ROSSI Marina

SABATINI Christine

WALISCH Françoise

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

ALICKOVIC Emir

BERNARD Philippe

CRELOT Simon

GOMES DIAS Carla

MESSINA Samira

PARRACHO SOARES Claudio

PIREN Valérie

REUTER Serge

SANTOS SIMOES Patrick

THEISEN Gérard

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi:

BATTISTA François

BLAISE Julien

BRUNORI Marco

LALLEMANG Tessy

UTTER François

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

GUILLAUME Kirsten

MENEI Pascal

MERTENS Jérôme

MEURISSE Lynn

MONTEIRO Cynthia

MULLER Julie

NIZARD Fabien

PEIFFER Jessica

ROYER Corinne

SBODIO Franck

SCHLIM Michel

TISLERIC Anne

UHRIG Sven

WELTER Rachelle

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

BASTIAN Michèle

BIEVER Nora

BUSO Fabien

DUSSIER Jamaica Ann

FERREIRA SANTOS Catarina

FRISCH Anja

GRANDJEAN Céline

HAAS Anouk

LAGE FERNANDES Marylène

LEMMER Sébastien

LEOCI Luigia

NOTHAR Sabrina

RŒSER Kim

ROTA Fabienne

SCHENTEN Jill

SCHINTGEN Cindy

WAGENER Cynthia

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2007
Statistiques (juin 2007)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

21

6

28

22

37

114

Admis

18
85,7%

6
100%

21
75%

15
68,2%

28
75,7%

88
77,2%

Ajournés

3
14,3%

0

5
17,9%

2
9,1%

6
16,2%

16
14%

Refusés

1
4,8%

0

2
7,1%

4
18,2%

3
8,1%

10
8,8%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

SAINTE-CROIX Anne

WAGENER Anouk

WEYER Sabine

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

DECKER Claudine

DEMUTH Anne

DENYS Tina

DI FANT Rino

EYSCHEN Lynn

GERGES Olivier

GROBELNY Elisabeth

HEYMANS Noémie

HOTUA Roxane

KÖNIGS Jill

MEIER Bruno

MULLER Tanja

ROBERT Anne

SCHMIDT Jasmine

SCHMIT Marvin

SCHUMMER Li

STARFLINGER Nathalie

STOLTZ Jil

Enseignement classique B
Section latin-mathématiques-sciences physiques

Ont réussi :

HUSS Marie-Laure

SUTTER Lora

WEYRICH Joy

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

CAMBIOLI Jeff

PLJEVALJCIC Sacha

WALDBILLIG Jerry

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BEL MOKHTAR Nora

EICHER Philippe

LUX Lee

MULIC Haris

NILLES Nadine

SOISSON Anne

THILL Martine

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BEMTGEN Xavier

CAGNETTA Ñica

COSTANZI Ralph

ECKER Tamara

FUX Cindy

HINTERSCHEID Kim

HOFFMANN Julie

MEILI Claudine

MELLINA Linda

MURERA Diane

SCHOETTER Michelle

SPELLER Daniel

WEBER Marc

WILWERT Kim

ZIESER Jeff

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi:

BALTES Chris

SCIAMANNA Anne

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BERNABEI Linda

BETTI Vanessa

BIEVER Marc

BREUSKIN Isabelle

HENGEN Danielle

KOEPP Aline

LEDERLÉ Jeff

MAMER Anna

MEYRER Sandra

MORES Michèle

MORGENTHALER Melissa

NOTHAR David

PIERUCCI Damien

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

BACK Laura

BARBAGLIA Laura

BILTGEN Katrin

BOUHRAOUA Naïm

CLEMENT Maxim

FERNANDEZ  THOMA Cynthia

GILSON Carole

GIRA Catherine

HAINE Gilles

HOPPE Audrey

KRAUS Claudia

LAPENNA Loredana

LEITE DA SILVA Catherina

LÉONARD Philippe

LONGHINO Gilles

MAROLDT Arnaud

MARQUES DE SOUSA Ana

PANETTA Joanna

PICA Saro

RAUSCH Vanessa

REISER Sandra

ROLL Kevin

ROMIZIO CARREIRAS Sabrina

SANCESARIO Sarah

SCHECK Dany

SCHILTZ Jil

SEYLER Jérôme

STALTARI Jessica

WASMES Alexandre

WEBER Sandra

WEISEN Christian

WEISEN Linda

WEYLAND Deborah

WINANDY Samantha

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2008
Statistiques (juin 2008)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

19

4

36

29

18

106

Admis

18
94,7%

2
50%

28
77,8%

19
65,5%

13
72,2%

80
75,5%

Ajournés

1
5,3%

2
50%

5
13,9%

6
20,7%

2
11,1%

16
15,1%

Refusés

0

0

3
8,3%

4
13,8%

3
16,6%

10
9,4%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

BERCHEM Jil (assez bien)

SOLFA Ron (assez bien)

TREMONT Nathalie (assez bien)

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

ATZEI Federica (bien)

BEI Lynn

BETZ Catherine (assez bien)

CLEMENT Claude

DE OLIVEIRA FERNANDES Sandra (bien)

DIAS GOMES Andrea (bien)

FLAMMANG Manou (très bien)

FRIDRICI Laura (bien)

GROBELNY Sarah (bien)

HOFFMANN Elisabeth (bien)

MARINELLI Flavia

MATHIEU Claire (bien)

MILANO Elisabetta (bien)

RASTODER Minella (bien)

ZOENEN Lynn (bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

CLEES Joëlle (bien)

MORES Francine

STEPHANY Mireille (bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BERTHOLD Stephan (bien)

FORRET Alain (assez bien)

FRISING Annick (bien)

HOFFMANN Jean (assez bien)

HOFFMANN Lynn (assez bien)

MEYRER Claudine (assez bien)

RUPPERT Jo (bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BAUSTERT Paul (assez bien)

CALDARELLI Nadia (assez bien)

CASASANTA Loredana (bien)

CHEVREMONT Thierry (bien)

COLLIGNON Sandy (bien)

GENOUX Laurent (bien)

GŒRGEN Yannick (bien)

GRIESBAUM Christine

GROSSI Vanessa (bien)

HUT Gilles (bien)

JACOBS Elina (excellent)

MARQUES DA CUNHA Sandra

MIGLIOSI Angelo (bien)

MURERA Hippolyte (assez bien)

PINHEIRO PEREIRA Filipa (assez bien)

RINCK Sven (bien)

RUAR Vanessa (bien)

SAQUET Anne-Catherine

SPIGARELLI Alessandro (assez bien)

SPIGARELLI Roberto (assez bien)

STIRN Laurent (assez bien)

TEIXEIRA MARQUES Gisèle (assez bien)

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi:

DEFENDI Marco (bien)

KRONSHAGEN Olivier (bien)

WEGNER Christian

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BÜRGER Lynn (bien)

CHRISTOPHORY Pol

DONDELINGER Tammy (assez bien)

ESTEVES Jessica (bien)

LONGHINO Alessandro (bien)

MAX Ben (bien)

MINELLI Kelly (très bien)

MOUSEL Jean-Claude

MULLER Martine (assez bien)

PETRINI Raoul (assez bien)

PUNDEL Marc (très bien)

RIPPINGER Christophe (assez bien)

SCHAMMO Tessy (bien)

SCHIAVONE Claude

STEINMETZ Michelle (bien)

UHRIG Björn (bien)

WEGENER Georges (bien)

ZWALLY Fabienne

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

AMADO JERONIMO Nathalie (bien)

BEBIC Dzoen (bien)

BRITZ Nadine

DIAS ARAUJO Sabina

DJENNAS Chahrazed (assez bien)

GUTENKAUF Jil (assez bien)

HUSTING Sylvie (bien)

MANCINELLI Laura (assez bien)

NICKELS Sara

RAINALDI Daniel (assez bien)

REICHLING Christian (bien)

ROCHA Soraya

SCHONG Mandy (bien)

WAGNER Christelle (excellent)

WELTER Sven (assez bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2009
Statistiques (juillet 2009)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

19

7

30

26

16

98

Admis

17
89,5%

7
100%

19
63,3%

15
57,7%

13
81,3%

71
72,4%

Ajournés

2
10,5%

0

10
33,3%

11
42,3%

2
12,5%

25
25,5%

Refusés

0

0

1
3,3%

0

1
6,2%

2
2,0%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

MICHELS Estelle (assez bien)

SCHOTT Aline

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

ANEN Aurélie (assez bien)

BAULISCH Nathalie (assez bien)

BECKER Jessica (bien)

BRUCH Maximilian (assez bien)

CAIROLI Wendy (très bien)

GIACOMINI Laura

GONCALVES RIBEIRO TAPA Katia (bien)

KLECKER Michèle (très bien)

LORENT Manuela (bien)

MARTIN Yannick (bien)

MEISENBURG Mandy (assez bien)

MOREIRA Cindy (bien)

RIES Sarah (bien)

SCHMIT Tamara

TOMASSI Linda (assez bien)

WELTER Samantha (assez bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

DECKER Christophe (bien)

LUCAS Célia (très bien)

ROLAND Hannah (bien)

STEICH Kelly (très bien),

WEYER Laurence (très bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

HAGER Jessica (assez bien)

PLEIMELDING Nadine (très bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BLEY Simone (très bien)

BRUIN Caroline (très bien)

GRIMEE Aurélie (excellent)

LECH Laura (très bien)

LICKES Zoé (bien)

SCHWALL Isabelle

SIMOES DA SILVA David (bien)

TONNAR Xavier (très bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BACK Sven (bien)

BEN HAMIDA Samy

BERTHOLD Daniel

HALSDORF Pit

MORIM MENDES Andreia (assez bien)

MOSSONG Christophe (assez bien)

PEROTTO Carole (très bien)

RINALDIS Loredana (bien)

SCHMIT Jeff (bien)

SCHMIT Ronnie (assez bien)

SEIDEL Sabrina (bien)

THOMAS Evelyne

ULVELING Pit (bien)

WAMPACH Maryse (bien)

WEIMERSKIRCH Morris

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi:

LIU Xiaohang (bien)

WELTER Laurent (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BAUSTERT Michèle (bien)

BENI Fabien (assez bien)

BŒS Jeremy (assez bien)

COIMBRA FERREIRA Daniela (assez bien)

DECKER Luc

DUPREL Gilles (assez bien)

FOURNELLE Philippe

JASOVIC Azra

KEISER Lynn

KIEFFER Lynn (bien)

KRIPPELER Caroline (très bien)

MEYER Gilles

MOUSEL Tania (assez bien)

SCHAEFFER Jérôme (assez bien)

SCHLEICH Aurélie (bien)

SCHŒN Fabienne (bien)

ULVELING Bob (bien)

WAGNER Michèle (bien)

WERNERT Alexandra

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

BAST Sven (assez bien)

BECKER Joanne (assez bien)

BECKER Yves (assez bien)

BOQUET Martine

DE JESUS OLIVEIRA Ana (bien)

FERREIRA GARCIA Ana (assez bien)

KRECKE Gilles (bien)

MANCINI Christian (assez bien)

MATAIGNE Véronique (bien)

MEISCH Nadine (bien)

NEIERTZ Laurent

RUJOVIC Aris (assez bien)

SCHŒN Carole (bien)

SCHOLTES Yann (bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2010
Statistiques (juillet 2010)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

15

10

35

33

25

118

Admis

9
60,0%

6
60%

29
82,9%

24
72,7%

16
64,0%

84
71,2%

Ajournés

1
6,7%

3
30%

3
8,6%

5
15,2%

5
20,0%

17
14,4%

Refusés

5
33,3%

1
10%

3
8,6%

4
12,1%

4
16,0%

17
14,4%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

A réussi :

AGOVIC Ernesa.

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

DA SILVA LOURENÇO Sara

GASPAR Melanda Melissa (assez bien)

IVESIC Katarina (bien)

KIMMES Laura (bien)

MASSARD Claudine

PIERRI Lara

SCHMIT Leslie

STOLL Françoise (assez bien)

WARINGO Jean-Jacques (bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

A réussi :

WEBER Paul  (très bien).

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BIGELBACH Norma

CABETE CASIMIRO Stephanie (bien)

JÆGER Philippe (bien)

KIPCHEN Chris (bien)

LETTNER Julie

MOUSEL Pascal (bien)

PATRICIO Daniel (bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BECKER Philippe (assez bien)

CONTER Philippe (très bien)

DE CARLO Valentin (bien)

DORDING Claire (très bien)

HILD Nicolas (très bien)

HOFFMANN Tim (bien)

HUYBRECHTS Luc (bien)

KUHN Pierrot

ROB Claude (bien)

THOMMES Mike (très bien)

VITTORE Fabio (bien)

WEGNER Sacha (assez bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

AREND Lena (bien)

BERNABEI Stephanie (assez bien)

BRUCH Daniel (bien)

CARVALHO FERNANDES Cristiana (assez bien)

DA COSTA PAULINO Barbara (bien)

DA SILVA MENDES Dinis

DICKES Sally (bien)

DJENNAS Anissa

GELAIN Aurélie (assez bien)

KARIER Laurence (bien)

KÜNSCH Gil (assez bien)

LOPES SOUSA Sara (bien)

MAROLDT Stéphanie (bien)

NIZARD Gil (assez bien)

PEREIRA DIAS Diana (assez bien)

PHILIPPART Julie (assez bien)

RICHARDY Glenn (bien)

THEIS Lora

THEISEN Benjamin (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ALVES CARDOSO Tiago (assez bien)

ASSA Gilles (très bien)

BAIAO HENRIQUES Silvia (bien)

BASSETTO Mandy (bien)

CAMBIOLI Vanessa (bien)

DOS SANTOS ALVES Liliana (assez bien)

FINCK Tom (excellent)

GAUVAIN Jonathan (assez bien)

GHISALBERTI Luca

GONÇALO Mélanie (bien)

GUILLAUME Cynthia (bien)

HAINE Jacky (bien)

HOFFMANN Gilles

HUSS Max (bien)

JUCHEM Philippe

LAROCHE Lynn (bien)

LÉONARD Alina (assez bien)

MOLLING Bob (assez bien)

PARDAL OLIVEIRA Sandy (assez bien)

REUTER Catherine (bien)

ROLL Melinda

SCHÆFFER Frank (bien)

SCHOLTES Lynn (assez bien)

SEILER Laurent

THILTGES Daniel (bien)

WAGNER Ken (bien)

WAMPACH Ben (assez bien)

WEYRICH Jérôme (bien)

Enseignement classique G
Section latin - sciences humaines et sociales

A réussi :

FERREIRA RODRIGUES Nadine (assez bien).

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

BACK Jennifer (bien)

BARONE Nick

FOLSCHETTE Paul

HARTMANN Dominique (assez bien)

HELLBACH Pieter (assez bien)

HOLZ Jennifer

KIRSCH Cynthia (bien)

KLEIN Raoul (assez bien)

LA MAGRA Lucia (très bien)

MULLER Conny (bien)

NEU Stephanie (assez bien)

QUITTRE Vincent (assez bien)

RITZ Linda (bien)

ROILGEN Cédric (bien)

STEICHEN Pit (assez bien)

TERWINDT Felix (assez bien)

TERWINDT Olivier (bien)

TREMONT Jeff

WINTER David (bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2011
Statistiques (juillet 2011)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

15

16

31

34

47

143

Admis

11
73,3%

15
93,8%

21
67,7%

22
64,7%

31
66,0%

100
69,9%

Ajournés

3
20%

1
6,2%

8
25,8%

10
29,4%

12
25,5%

34
23,8%

Refusés

1
6,7%

0

2
6,5%

2
5,9%

4
8,5%

9
6,3%

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

Borges Noémie

Cadamuro Marc

Fliegner Kerstin (bien)

Frising Steve (assez bien)

Glesener Anne (bien)

Jann Sarah (bien)

Krecké Sarah (assez bien)

Ries Lynn

Schneider Daniel

Schuller Laura (bien)

Seuré Natascha (assez bien)

Spigarelli Isabel (très bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

Hofmann Xavier (bien)

Muller Gabrielle (très bien)

Sondag Nadja (bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

Baustert Frank (bien)

Brugnoni Monia (bien)

Chow Julie (assez bien)

Fohl Manon (bien)

Grün Raoul

Janssen Sander

Mengozzi Jonathan (assez bien)

Pornet David (assez bien)

Reguengo De Sousa Kevin (assez bien)

Reinhard Yves (très bien)

Rinck Eric (bien)

Schmartz Isabelle (bien)

Schuller Nathalie (bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

Bernar Benoît (bien)

Borri Mee-Ran (assez bien)

Eicher Michou (très bien)

Kerschen Anja (bien)

Küntziger Luc (bien)

Schmit Marc (bien)

Wantz May (très bien)

Wiltgen Gwendoline (excellent)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

Bernardes Mamede Stéphanie

Bonetti Lynn (bien)

Clement Vic (bien)

Dragulovcanin Amina

El Khal Sarah (très bien)

Ganser Cheryl

Goedert Marie (assez bien)

Grimée Stéphanie (bien)

Nezi Ornella (bien)

Oestreicher Sarah-Anne

Oliveira Do Vale Joana (assez bien)

Ralinger Marc (assez bien)

Ribeiro Pereira Sandra

Rossi Dario

Schlink Nora (assez bien)

Schumacher Claire (bien)

Schwartz Nora

Solagna Eric (bien)

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

Faber Anne (excellent)

Schwall Anik (assez bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

Collot Antoine (bien)

Dias Brazinha Mochacho Aline (excellent)

Duschène Angeline (assez bien)

Ecker Jil

Fernandes Matos Claude

Ferreira Claudio

Fornella Laura (assez bien)

Gaspar Simone (assez bien)

Georges Fabienne (bien)

Grehten Mara

Henschen Anne (très bien)

Huberty Caroline (assez bien)

Jominet Vera (très bien)

Kaiser Sandy

Kaufmann Patricia (bien)

Kersch Lena (bien)

Kofler Julie (excellent)

Künsch Jeff

Le Marchand Jérémy

Marxen Christophe

Masciovecchio Sandra (assez bien)

Meurisse Alain (bien)

Moulin Catia

Schong Terry (assez bien)

Simon Noémie

Tremont Sonia (assez bien)

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

Barivieira Muriel

Becker Anne (assez bien)

Bossi Paul

Camic Adnan (assez bien)

Da Cruz Reis Diana (assez bien)

De Almeida Vinhanova Joana (très bien)

De Paoli Mike

Dohm Mike (bien)

Folschette Noé

Gemmer Sébastien (assez bien)

Gonçalves Vilela Paula

Graas Alain

Heymans Chloé (assez bien)

Hoffmann Jimmy (assez bien)

Jam Steve

Koepp Laurent (assez bien)

Krebs Aurélie (bien)

Leclerc Nadine

Logelin Amy (assez bien)

Majerus Nora

Marnach Jeff

Michels Stephanie (assez bien)

Muller Julia (assez bien)

Muller Vladislav (bien)

Pereira Cindy

Reinard Cindy (assez bien)

Reisdorff Laurent (bien)

Roilgen Amandine (bien)

Schaefer Sam (très bien)

Schuler Connie (assez bien)

Schumacher Jackie (bien)

Steffen Yves (assez bien)

Steinbauer Gwendy (bien)

Vilvens Eric (assez bien)

Weber Jenny (bien)

Weyrich Kim (bien)

Weyrich Yves (bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2012
Statistiques (juillet 2012)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

15

7

37

56

49

164

Admis

12
80%

6
85,7%

27
73%

38
67,9%

43
87,8%

126
76,8%

Ajournés

2
13,3%

1
14,3%

5
13,5%

12
21,4%

3
6,1%

23
14%

Refusés

1
6,6%

0
0%

5
13,5%

6
10,7%

3
6,1%

15
9,1%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

Cattarinussi Milena (bien)

 Van Den Bossche Luc (bien)

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

Bidaine Lynn

Ecker Lynn (assez bien)

Feyereisen Cédric

Flammang Sam (assez bien)

Floriani Jessie (assez bien)

Knoch Liz

Moreira Laura (bien)

Schuller Lisa (bien)

Simon Sophie (bien)

Stehmeier Jennifer (bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

Reiter Erwin (bien)

Theisen Catherine (très bien)

 Theisen Martine (très bien)

 

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

Bertinelli Liza

Hanten Lynn (bien)

Thilges Laurent

 

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

Bürger Zoé (excellent)

Ceman Azra (bien)

Crelot Nora (excellent)

Decroos Florence (bien)

Degroote Cathy (bien)

Durovic Dina (bien)

Gaetti Michèle (très bien)

Gaetti Paul (bien)

Krier Rachel (très bien)

Medinger Max

Quitalo Catarina (assez bien)

 

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

Beni Victoria (bien)

Calamida Elena (bien)

Diederich Sam (bien)

Erpelding Michèle

Fassotte Gilles (bien)

Giampellegrini Nadia

Greger Katharina (bien)

Hamilius Maximilian

Jennetten Laura

Küntziger Marc (bien)

Mores Louis (bien)

Schmit Nora (excellent)

Spanier Max (bien)

Szabo Julie (bien)

Wagner Christophe (bien)

Wagner Tom (bien)

Witry Daniel (bien)

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

Kirsch Bruce (bien)

Mokchina Maria (bien)

Schmit Fränk (très bien)

 

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

Adrovic Anida (assez bien)

Alves Cardoso Claudio

Alves Pinto Andreia

Bakayendela Nefertiti (bien)

Barthel Lis (assez bien)

Baustert Pierre (bien)

Biehl Katharina (bien)

Biskup Anne (assez bien)

Blaise Gilles (bien)

Bussotto Stefania (très bien)

Chen Qianfan (assez bien)

Curzietti Nina (assez bien)

Dickes Mike

Fecchi Corrado (bien)

Hengesch Andy (assez bien)

Huss Zoé (assez bien)

Kohl Stéphanie (bien)

Lang Christophe

Larbière Simone (bien)

Leclerc Gilles (bien)

Leclerc Jeff

Macchini Andrea (assez bien)

Marx Alex (assez bien)

Maurer Sascha (bien)

Muller Jil (bien)

Pennacchio Philippe (bien)

Rainaldi David

Reisdorff Pascal (bien)

Schammel Michel

Theis Luca

Thibaut André

Ulveling Max (assez bien)

Vieira Marques Cindy (assez bien)

Wagner Kelly (bien)

Wang Jie (assez bien)

Wangen Nathalie (bien)

Wersandt Michel

Weyrich Lola (assez bien)

Wintersdorf Joy

 

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

Agovic Enes

Alves Leal Wanessa

Andriolo Chiara (très bien)

Butroni Isabelle (bien)

Charlé Yannick (bien)

Colicchia Quesada Claudia (bien)

Da Fonte Séverine (assez bien)

Da Silva Andrea (bien)

De Carvalho Eunice (assez bien)

Da Silva Veloso Maikel

Dernouss Leila (bien)

Fernandes Batista Rui (assez bien)

Fernandez Lozano Laura (bien)

Ferrari Lisa (bien)

Ferreira Da Rocha Melissa (bien)

Fischer Sven

Graul Tania (bien)

Hriscu Anaïs

Hoss Leticia (assez bien)

Joachim Tammy (assez bien)

Kirpach Michel

Koetz Deborah (assez bien)

Lauricella Gabriella (bien)

Lefèvre Philippe (bien)

Logeling Jean-Claude (bien)

Lonien Christian (assez bien)

Macedo Gonçalves Melanie

Marques Ferreira Leila (bien)

Marteling Bill (assez bien)

Merjai Julie (bien)

Nunes Martins Cindy (bien)

Putz Charlotte

Putz Elizabeth

Rassel Maïté (bien)

Schmit Michel (assez bien)

Scholtes Liss (assez bien)

Sousa Almeida Samantha (bien)

Sousa E Ferreira David (bien)

Stiefer Jil

Töpke Jessica (bien)

Unsen Vanessa (bien)

Vandenbemden Vanessa (bien)

Verdier Deborah (bien)

Vitali Nora (assez bien)

Wagener Carole (assez bien)

Zovilé Isabelle

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2013
Statistiques (juillet 2013)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

16

23

41

28

69

177

Admis

14
87,5%

19
82,61%

32
78,05%

23
82,14%

55
79,71%

143
80,79%

Ajournés

2
12,5%

1
4,35%

6
14,63%

2
7,14%

10
14,49%

21
11,86%

Refusés

0

3
13,04%

3
7,32%

3
10,71%

3
4,35%

12
6,78%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

1 élève s'est présentée et a réussi :

Biver Véronique de Metz (assez bien)

 
Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

15 élèves se sont présentés et ont réussi :

Alves Olivia d’Esch-sur-Alzette (bien)

Bast Kevin de Pétange (bien)

Ewen Zoe

Guillaume Julie

Keup Mélanie de Soleuvre (bien)

Klecker Nathalie de Sanem (bien)

Kraemer Gil de Schifflange

Lima Pereira Juliana de Differdange (assez bien)

Massoutre Mandy d’Esch-sur-Alzette

Neuhauser Anaïs de Differdange (bien)

Peffer Cassie de Bascharage (bien)

Ritz Bob de Mondercange (assez bien)

Schmeler Sven de Dudelange (assez bien)

Sowa Anja de Mondercange (très bien)

Timm Adrienne d’Esch-sur-Alzette (assez bien)

 

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

4 élèves se sont présentés et ont réussi :

Bucciarelli Thiemo de Bergem (bien)

Schroeder Caroline de Kayl (très bien)

Wiltgen Sidney de Belvaux (bien)

Zondacq Anne de Schifflange (excellent)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

19 élèves se sont présentés, 3 élèves ont été refusés, 16 élèves ont réussi.

Ont réussi :

Becker Christophe

Boulmont Paul de Mondercange (assez bien)

Bourdouxhe Olivier de Clemency (bien)

Colling Tim de Rumelange (bien)

Grethen Alex de Sanem (bien)

Hut Tom de Kayl (bien)

Jakobi Lisa de Soleuvre (assez bien)

Kuhn Laurent de Schifflange (assez bien)

Lang Kim de Belvaux

Martin Cedric d’Esch-sur-Alzette

Serafini Laura de Mondercange (très bien)

Solagna Yves de Dudelange (bien)

Sosa Lyndon de Kayl

Steffes Catherine de Lamadelaine (bien)

Waltzing Aurélie de Mondercange (très bien)

Zhu Fa d’Esch-sur-Alzette (très bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

6 élèves se sont présentés et ont réussi :

Frank Ben de Rumelange (bien)

Katerintchouk Elena d’Esch-sur-Alzette (très bien)

Kertz Daniel de Rumelange (bien)

Meisch Amandine d’Esch-sur-Alzette (bien)

Schwall Laurent d’Esch-sur-Alzette (excellent)

Tonnar Catherine d’Esch-sur-Alzette (assez bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

35 élèves se sont présentés, 3 élèves ont été refusés, 32 élèves ont réussi.

Ont réussi :

Aïssa Sâaber de Pétange (assez bien)

Collarini Alessandro de Sanem (bien)

Collot Raphaël de Belvaux (bien)

Da Silva Brandao Eric d’Esch-sur-Alzette (bien)

Di Pentima Luca de Mondercange

Dording Fränz de Pétange (assez bien)

Elsen Anne de Differdange (assez bien)

Fernandes Santos Carvalho Jérôme d’Esch-sur-Alzette

Fonseca Lima Tiffany de Kayl (assez bien)

Gavril Mara de Soleuvre

Hengen Corine de Foetz (bien)

Hellbach Helge

Irrthum Charel de Hautcharage (assez bien)

Kimmes Bob de Hautcharage (bien)

Lech Carlo

Lopes Sousa Jessica d’Oberkorn (assez bien)

Luciani Jeff de Mondercange (assez bien)

Minzaghi Deborah de Belvaux (bien)

Müller Daniel de Kayl

Poensgen Nadja d’Esch-sur-Alzette

Rastoder Enita d’Esch-sur-Alzette (excellent)

Ricart Serge

Rossi Mara d’Esch-sur-Alzette (très bien)

Sabatini Mona de Noetzange (très bien)

Schreiner Tom

Schroeder Nora de Schifflange

Schumacher Sam de Dudelange (bien)

Scolati Sam

Sousa Sa Diana de Differdange

Wagner Linda d’Esch-sur-Alzette (bien)

Warszawski Kevin

Wohl Charel de Differdange (très bien)

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

6 élèves se sont présenté et ont réussi:

Ont réussi :

Demuth Annick de Dudelange (bien)

Fohl Lara de Dudelange (bien)

Goergen Vincent d’Esch-sur-Alzette (très bien)

Hames Christine de Mondercange (bien)

Ignazzi Brian d’Esch-sur-Alzette (bien)

Moro Debora de Sanem (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

22 élèves se sont présentés, 4 élèves ont été refusés, 18 élèves ont réussi.

Ont réussi :

Alickovic Dzenan de Differdange (bien)

Alles Mandy de Kayl (bien)

Bei Lorenzo de Differdange (bien)

Bichler Samantha de Soleuvre (bien)

Da Luz Canto David de Differdange

Doerfel Sam (assez bien)

Dos Santos Rafael de Rumelange (assez bien)

Furtado Lucy de Pétange (bien)

Goedert Julien de Belvaux (assez bien)

Kirpach Philippe de Bergem (bien)

Lejczak Estelle de Mondercange (assez bien)

Mancinelli Svenja de Sanem (bien)

Mellina Gilles de Lamadelaine (bien)

Mores Antoine de Kayl

Poiani Luca de Dudelange (assez bien)

Ritz Ben de Mondercange (excellent)

Seiler Paul de Mondercange

Staus Max de Rumelange (assez bien)

 

Enseignement classique G
Section latin - sciences humaines et sociales

1 élève s'est présentée et a réussi :

Pellegrino Nadia de Soleuvre (bien)

 
Enseignement moderne G
Section latin - sciences humaines et sociales

68 élèves se sont présentés, 8 élèves ont été refusés, 59 élèves ont réussi.

Ont réussi :

Bailey Christelle de Belvaux (assez bien)

Becker Nathalie de Bascharage

Bemtgen Yannick d’Ehlerange

Bichel André de Schifflange (assez bien)

Borracci Leila de Bascharage (bien)

Bruin Christophe de Mondercange (bien)

Carvalho Quintas Beatriz d’Esch-sur-Alzette (bien)

Ciancanelli Jill de Sanem (bien)

Coulon Sven de Belvaux (assez bien)

Da Cruz Reis Tania d’Esch-sur-Alzette (assez bien)

D’Amore Daniele d’Ehlerange (assez bien)

D’Anzico Kevin de Rodange (assez bien)

Deidda Melano d’Esch-sur-Alzette (bien)

Doppler Pauline de Pétange (assez bien)

Fernandes Justine de Differdange

Filipe Chris de Bascharage (assez bien)

Galani Rina

Gindorff Max de Belvaux (assez bien)

Haupert Raoul de Rumelange

Heinen Saskia de Differdange (bien)

Jaeger Jacques

Jovanovic Srdjana de Differdange

Juszkiewicz Angelika de Belvaux (assez bien)

Karier Martine de Bascharage (bien)

Kayser Chiara de Differdange (bien)

Kayser Joé de Lamadelaine (assez bien)

Laroche Tessy de Mondercange (assez bien)

Lepage Jessica (assez bien)

Mantoan Gabrielle de Rodange (bien)

Marques Ferreira Stephane de Differdange

Marx Martine de Kayl (bien)

Matos Caramelo Daniel de Differdange (bien)

Meyer Tom de Soleuvre (assez bien)

Michalska Martyna de Rumelange (assez bien)

Michalski Kelly de Schifflange (assez bien)

Michels Clara de Mondercange

Moiny Chris de Differdange (bien)

Oberbillig Gilles

Philbert Sébastien d’Ehlerange (assez bien)

Pinto Esteves Simone d’Esch-sur-Alzette

Portha Lynn de Niederkorn (bien)

Raach Mara de Differdange (assez bien)

Ramdedovic Enis

Rassel Jennifer de Belvaux (bien)

Remy Julie de Rumelange (assez bien)

Ribeiro Ana d’Esch-sur-Alzette (bien)

Rinaldis Daniele de Pétange (assez bien)

Rodrigues Antunes Fany de Rumelange (bien)

Romizio Carreiras Stéphanie de Bettembourg

Santos Coimbra Stephanie de Dudelange

Scheuer Kim d’Esch-sur-Alzette

Scimia Laura de Kayl

Seixas Ribeiro Andreia de Reckange-sur-Mess (bien)

Steil Vanessa de Sanem (assez bien)

Steinebach Leslie de Rodange (bien)

Thill Stephanie de Rodange (bien)

Vidoni Tamara de Rumelange (bien)

Wagner Jessica d’Esch-sur-Alzette

Wolter Ken d’Esch-sur-Alzette (bien)

 

Page 2 sur 2