Facebook Image
Follow Us On Twitter - Image
Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2006
Statistiques (juin 2006)

Sections

A

B

C

D

G

Total

Candidats

17

6

22

20

23

88

Admis

15
88,2%

4
66,7%

18
81,8%

18
90%

14
60,9%

69
78,4%

Ajournés

2
11,8%

2
33,3%

2
9,1%

1
5%

4
17,4%

11
12,5%

Refusés

0

0

2
9,1%

1
5%

4
17,4%

7
8%

Enseignement classique A
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

BECK Mandy

CARDARELLI Jeff

DAHM Christophe

LAFUENTE Alexandra

RODRIGUES PAREDES Angela

SCHOCK Nora

VALLI Laura

Enseignement moderne A
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

DRESSEL Michèle

KAYSER Lynn

KREMER Marc

LOUAR Sarah

MELLINA Nadia

PETESCH Lynn

POULLES Sandy

SAND Nena

Enseignement classique B
Section latin-mathématiques-sciences physiques

A réussi :

PUTZ Gilles

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

DEGEE Emilie

MASSARD Nadine

MOUSEL Sonia

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BAUSTERT Mathias

BISENIUS Sandrine

CHARPENTIER Julie

DARCHE Fabrice

LAM David

PROHASKA Kevin

ROSSI Marina

SABATINI Christine

WALISCH Françoise

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

ALICKOVIC Emir

BERNARD Philippe

CRELOT Simon

GOMES DIAS Carla

MESSINA Samira

PARRACHO SOARES Claudio

PIREN Valérie

REUTER Serge

SANTOS SIMOES Patrick

THEISEN Gérard

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi:

BATTISTA François

BLAISE Julien

BRUNORI Marco

LALLEMANG Tessy

UTTER François

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

GUILLAUME Kirsten

MENEI Pascal

MERTENS Jérôme

MEURISSE Lynn

MONTEIRO Cynthia

MULLER Julie

NIZARD Fabien

PEIFFER Jessica

ROYER Corinne

SBODIO Franck

SCHLIM Michel

TISLERIC Anne

UHRIG Sven

WELTER Rachelle

Enseignement moderne G
Section sciences humaines et sociales

Ont réussi :

BASTIAN Michèle

BIEVER Nora

BUSO Fabien

DUSSIER Jamaica Ann

FERREIRA SANTOS Catarina

FRISCH Anja

GRANDJEAN Céline

HAAS Anouk

LAGE FERNANDES Marylène

LEMMER Sébastien

LEOCI Luigia

NOTHAR Sabrina

RŒSER Kim

ROTA Fabienne

SCHENTEN Jill

SCHINTGEN Cindy

WAGENER Cynthia

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2005
Statistiques (juin 2005)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

12

32

8

24

21

97

Admis

12
100%

28
87,5%

8
100%

18
75%

20
95,2%

86
88,7%

Ajournés

0

3
9,4%

0

3
12,5%

1
4,8%

7
7,2%

Refusés

0

1
3,1%

0

3
12,5%

0

4
4,1%

Enseignement classique A1
Section latin - langues - orientation littéraire

Ont réussi :

CLOOS Corinne (bien)

FEYEREISEN Lynn (bien)

SOARES FERREIRA Fanny (bien)

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

CHAPUT Stéphanie  (bien)

FACH Stéphanie (bien)

GAGGIANO Sarah (assez bien)

GLOD Gilles (très bien)

HETTINGER Anne (bien)

KRIDEL Anne-Marie (assez bien)

SCHMIT Yorick (bien)

VASCO CORREIA Sarah (bien)

WEBER Linda (bien)

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

CHRISTOPHORY Fanny (bien)

GIRA Annick (bien)

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ANEN Céline (assez bien)

BENDELS Claudine (bien)

CACOPARDO Christian (assez bien)

CARRARA Manon (bien)

DECKER Jeff (assez bien)

FRISCH Nina dite Lara (assez bien)

GAROFALO Olivier (assez bien)

GILBERTZ Franky (assez bien)

GŒRGEN Myriam (assez bien)

HILGER Marianne (assez bien)

JAOUADI Riadh (assez bien)

KHAN Shanaz (assez bien)

KHAN Sahrah (bien)

KREBS Sandro (bien)

LEBRUN Simone (bien)

LISPI Nicole (assez bien)

MARTINY Luc (bien)

MARXEN Jill (bien)

MATHIEU Anouk (assez bien)

MICHELY Sandra (satisfaisant)

MOSSONG Stéphanie (assez bien)

REMACKEL Nives (assez bien)

RODESCH Christian (bien)

SARRIAS MATEO William (assez bien)

SCHENTEN Jessica (assez bien)

SLONGO Claudine (bien)

SNOUWÆRT Gilles (satisfaisant)

STOCKLAUSEN Jeff (assez bien)

ZACCARIA Mara (assez bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BUCCIARELLI Saskia (très bien)

LICKES Marc (très bien)

WELLIONG Ronny (bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BERTHOLD Nathalie (bien)

DELVAL Benoît (assez bien)

GAUTHIER Olivier (bien)

HŒLTGEN Laurent (bien)

SOUMER Elisabeth (assez bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

AMATINI Liza (bien)

BELARDI David (bien)

BERENS Christophe (bien)

BERTRANG Stéphanie (bien)

DECKER Michel (bien)

MURERA Umuhire Liliane (bien)

NILLES Claude (bien)

THEISEN Anne (bien)

VITTORE Debora (très bien)

WEIS Stéphanie (assez bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BERTHOLD Christophe (bien)

ESCHETTE Claude (assez bien)

FISCH Laurent (assez bien)

GASPAR Caroline (assez bien)

GIACOMINI David (bien)

LEONARD Christophe (assez bien)

LETTNER Séverine (bien)

PALLEVA Laurence (bien)

RIPPINGER Linda

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ALTMEISCH Jeff (très bien)

BARONE Heng (bien)

CHRISTEN Steve (assez bien)

DEFENDI Luca (bien)

GERTEN Max (bien)

JANSSEN Marij (bien)

WAGENER Olivier (bien)

WALERS Gilles (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ANTINORI Christopher (assez bien)

AZEVEDO CARREIRA Helder (bien)

BELLAGAMBA Daniela (bien)

BRAQUET Paul (bien)

DIONISIO Linda (très bien)

FROSIO Nathalie (bien)

MANCINELLI Tania (bien)

RACCOGLI Michèle (assez bien)

RICHER Romain (bien)

SCHÆFFER Fabienne (bien)

STEINMETZ Ronny (bien)

WOLL Sandrine (bien)

ZACHARIAS Conny (bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2004
Statistiques (juin 2004)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

13

26

14

11

12

86

Admis

13
100%

22
84,6%

11
78,6%

8
72,7%

17
77,3%

71
82,6%

Ajournés

0

4
15,4%

2
14,3%

3
27,3%

4
18,2%

13
15,1%

Refusés

0

0

1
7,1%

0

1
4,5%

2
2,3%

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BARTHOLME Tessy (bien)

BIEWER Alexa (assez bien)

CASTELLANO Sandy (très bien)

FANDEL Christine (très bien)

HOBSCHEIT Pierre (assez bien)

KENTGES Daliah (assez bien)

MUNKLER Estelle (bien)

NEIENS Gilles (bien)

OLINGER Valérie (satisfaisant)

OSWALD Véronique (bien)

PUCCI Yannick (bien)

SCHLENTZ Yannick (bien)

SPIGARELLI Laura (assez bien)

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

A réussi :

RICKAL Michèle (bien)

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

BARIVIERA Patrick (assez bien)

BOCK Michèle (assez bien)

CLEES Myriam (bien)

FABECK Michel (assez bien)

FIXMER Noémie (assez bien)

HAECK David (assez bien)

LIPPERT Nadine (bien)

LOPES Isabelle (bien)

MALANO Juliette (assez bien)

MAX Jill (assez bien)

NÜRENBERG Andrea (bien)

PAPI Maryse (assez bien)

REINARD Pierre (bien)

SANTOS ANTUNES Fernando (bien)

SCHMIT Marielle (bien)

SCHRANK Jeff (bien)

SEILER Jacques (assez bien)

STEIN Priya (assez bien)

THEIS Jérôme (assez bien)

VIOLA Sarah (assez bien)

WAGNER Sarah (très bien)

ZANGARI Antonella (assez bien)

ZWALLY Yves (assez bien)

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

CHARPENTIER Christophe (très bien)

FRISING Carole (bien)

HEINEN Steve (très bien)

KIRSCH Laurent (très bien)

LUCAS Jill (très bien)

MORES Nora (très bien)

SCHŒTTER Robert (très bien)

TOMPERS Claude (assez bien)

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

FLAMMANG Alain (bien)

GASPAR Christian (satisfaisant)

MILLER Patrick (bien)

RASSEL Aline (assez bien)

THEIN Gérard (assez bien)

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

BARTHOLMÉ Nadia (bien)

CLOOS Lis (bien)

SCHŒTTER Henri (assez bien)

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

CERQUEIRA DOS ANJOS Luisa (bien)

DI LEO Andrea (assez bien)

DOS SANTOS MOREIRA Carla (bien)

FERRARI Bryan (assez bien)

JORDAO DO VALE Nadia (satisfaisant)

NEVES Cindy (bien)

THEISEN Fabienne (bien)

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

DECKER Laurent (bien)

THILL Michel (bien)

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

FROSIO Claude (assez bien)

GÉRARD Line (bien)

GLAUDEN Christine (bien)

GREENWOOD Alexander (bien)

KIRSCH Michèle (assez bien)

PETESCH Jeanne (bien)

REUTER Sandrine (bien)

SASSEL Martine (bien)

SCHOLTES Sarah (bien)

SCIAMANNA Stefania (bien)

STEINMETZ Tania (assez bien)

TEIXEIRA GONCALVES Marisa (très bien)

THEISEN Elisabeth (très bien)

THILL Sheila (assez bien)

WEIS Sarah (bien)

WEYRICH Romain (assez bien)

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2003
Statistiques (juin 2003)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

12

26

7

23

14

82

Admis

12
100%

19
73,1%

6
85,7%

21
91,3%

12
85,7%

70
84,7%

Ajournés

0

6
23,1%

1
14,3%

2
8,7%

2
14,3%

11
13,4%

Refusés

0

1
3,8%

0

0

0

1
1,2%

Enseignement classique A1
Section latin - orientation littéraire

Ont réussi :

DE MATOS SILVA Helena

HAMES Daniel

SCHEIWEN Chantal

SCHMIT Cliff

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

DEGEE Julie

FARIA ALVES Maria de Fatima

HALER Christophe

HAUPERT Johny

KIM Ha-Na

MAX Pitt

PEREIRA NEVES Jonathan

RODESCH Elisabeth

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ARTUSO Janis

BACKES Alain

COLANTONIO Daniel

COMMODI Angelo

DEL PIERO Sandy

DOMINICI David

DUCHAINE Stéphanie,

ECKER Timothée,

HANNEN Joëlle

HANSEN Jennifer

HECK Gwendy,

HELM Christine

MAMMOLA Sabrina

MILLER Sven

PAVONE Lidia

QUIRIN Marc

SOARES DE MOURA Carla

SOARES DE SOUSA Sonia

SOSSON Mike

STOLL Bernard

THEIS Robert

WALTZING Cynthia

ZAMBON Angela

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

CLOOS Marc

HOFFMANN Paul

HUMBERT Julie

HUMBERT Marie

KRIER Benoît

PAPI Jean-Marc

PHILIPPART Claudine

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

BRECKLER Christine

CIPRIANI Livia

CONTER Anne

HUTMACHER Tom

KÖNIGS Liane

MELAN Yves

ROLLING Thierry

STEICHEN Hélène

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BACKES Marc

BREUSKIN David

CHARLET Jessica

HEIRENS Christine

KEREKES Isabelle

LEHNERT Julie

LUCIUS Chloé

PIGAT Sandrine

PINHEIRO PEREIRA Daniela

SCAFFIDI Laura

STECIUK Damien

WATRY Coralie

WEYDERT Carole

ZWICK Esther

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

CLEMENT Laurence

STIRN Caroline

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BANDULET Anne

GRAF Carole

MANTZ Nathalie

MARQUES DE SOUSA Dora

MAYER Max

RODESCH Sophie

SCHROEDER Yasmine

SCHLESSER Thierry

SLONGO Cathy

SPINELLI Sara

WIANS Manon

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2002
Statistiques (juin 2002)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

14

20

10

22

19

85

Admis

14
100%

14
70%

5
50%

20
90,9%

19
100%

72
84,7%

Ajournés

0

4
20%

2
20%

1
4,5%

0

7
8,2%

Refusés

0

2
10%

3
30%

1
4,5%

0

6
7,1%

Enseignement classique A1
Section latin - orientation littéraire

Ont réussi :

HANSEN Christine d’Esch-sur-Alzette

PICA Sara d’Esch-sur-Alzette

WEYRICH Jessica de Mondercange

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BELCHE Laurence d’Esch-sur-Alzette

BRAQUET Pierre de Schifflange

BREDA Dorothée d’Esch-sur-Alzette

CHAPUT Nathalie de Hettermillen-Greiveldange

FRATINI Henri d’Oberkorn

GONCALVES Nathalie de Sanem

JIMENEZ CANTO Teresa de Schifflange

KOCH Diane d’Esch-sur-Alzette

SCHMIT Judith de Tétange

SCHOTT Stéphanie de Dudelange

WICK Nathalie de Niederkorn

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

BALDASSARRI Vanessa de Bergem

BETZ Tom de Mondercange

CAREGARI Laura d’Esch-sur-Alzette

FERREIRA FERNANDES Silvia de Differdange

FRATINI Nathalie de Sanem

GIARDIN Eric de Lamadelaine

GOERGEN Marc de Belvaux

KONNEN Philippe d’Esch-sur-Alzette

KOROGLANOGLOU Luc de Belvaux

LAHURE Carole de Niederkorn

PANDOLFI Jean-Marie de Hautcharage

PIGEON Sharon d’Esch-sur-Alzette

REMACKEL Marius d’Esch-sur-Alzette

SALVI Naike d’Oberkorn

SCHO Romain de Bettembourg

SPIRINELLI Cynthia de Bascharage

WEGENER Sandra de Dudelange

WEYLAND Vincent d’Esch-sur-Alzette

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

A réussi :

VALERI Rebecca de Mondercange

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

HEINEN Eric d’Esch-sur-Alzette

HEINESCH Daniel de Rodange

QUIRIN Luc de Pétange

RASSEL Gilles de Rumelange

THILL Christophe d’Esch-sur-Alzette

WIRTZ Philippe de Bascharage

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

ANEN Nicolas de Soleuvre

BIVER François d’Ehlange-sur-Mess

FLEMING Isabelle d’Esch-sur-Alzette

GALLI Sandra d’Esch-sur-Alzette

MORES Fabian d’Esch-sur-Alzette

SUTTOR Sarah de Belvaux

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

AMADO JERONIMO Luciana de Pétange

BEFFORT Bérengère de Soleuvre

BRAQUET Joëlle de Differdange

DELLI ZOTTI Marthe de Differdange

FIORESE Laure de  Dudelange

GASPAR Christine d’Esch-sur-Alzette

GRIGNARD Lynn de Schifflange

KIEFFER Carole de Sanem

MONTEIRO Cédric de Pétange

PAULY Boris de Sanem

PIERETTI Estelle de Sanem

SCHILTZ Mélanie de Sanem

SEIXAS Gabriel de Belvaux

THILL Marion de Dudelange

WESTER Ronny de Belvaux

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

A réussi :

FŒHR Anne de Dudelange

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BANDULET Jill d’Ehlange-sur-Mess

BOUR Christian de Sanem

CASTAGNA Luc de Sanem

CRELOT Vincent de Lamadelaine

DECKER Elodie d’Oberkorn

DIONISIO Sylvie d’Esch-sur-Alzette

HANNEN Nathalie d’Esch-sur-Alzette

HOFFMANN Pierre de Leudelange

KLEIN Cindy de Belvaux

KREFF Tommy d’Esch-sur-Alzette

LUCIANI Laura de Schifflange

METZ Marc d’Esch-sur-Alzette

PASCOLINI Laura de Pétange

PIMENTEL SALAS Arnold d’Esch-sur-Alzette

PŒCKES Manon de Dudelange

RASTODER Alma d’Esch-sur-Alzette

SCHLIM Robert de Linger

WAGENER Henri de Niederkorn

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2001
Statistiques (juin 2001)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

12

47

6

31

25

121

Admis

12
100%

44
93,6%

4
66,7%

28
90,3%

21
84,0%

109
90,1%

Ajournés

0

2
4,3%

2
33,3%

1
3,2%

2
8%

7
5,8%

Refusés

0

1
2,1%

0

2
6,5%

2
8,0%

5
4,1%

Enseignement classique A1
Section latin - orientation littéraire

A réussi :

FABER Claude d’Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BLOCK Désirée de Sanem

CORREIA CUNHA LUIS Paulo d’Esch-sur-Alzette

LORANG Edith de Differdange

MALUKOW Natascha d’Esch-sur-Alzette

MEYER Simone de Hautcharage

REICHLING Laurence de Soleuvre

SCHMIDT Muriel de Russange

SCHUMACHER Jessica de Dudelange

STOFFEL Carole de Mondercange

STRECKER Michelle de Bettembourg

VINCIOTTI Claudia de Differdange

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

EICHENSEHER Jean-Claude de Bascharage

KIRT David de Dudelange

POOS Marc d’Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

BARUZZINI Christian de Differdange

BETTENDORFF Lynn de Soleuvre

BOCK Claudia de Schifflange

BONVINI Tina de Dudelange

DE LORENZI Alain de Schifflange

DENYS Sabrina

DE ROCCO Manuela de Monderdange

DISIVISCOUR Françoise de Soleuvre

DONVEN Nathalie de Soleuvre

EHRET Richard d’Esch-sur-Alzette

FABBRI Stéphanie d’Esch-sur-Alzette

FARNETI Sandro de Dudelange

FIORESE Lynn de Dudelange

FREILINGER Corinne de Soleuvre

FRISCH Nancy de Pétange

FUNCK Ramon de Tétange

GEIB Marc de Schifflange

HERIN Eric de Niederkorn

HUSS Manuel de Tétange,

KEISER Daniel de Kayl

KEMP Christian de Luxembourg

KINN David de Sanem

KRIPPELER Nathalie d’Esch-sur-Alzette

LEBLOND Jean-François d’Oberkorn

LEY Andy de Dudelange

LIPPERT Tessy de Bettembourg

MANCINELLI Laurent de Sanem

MONDOT Sylvain d’Oberkorn

MORES Philippe de Tétange

PUTZ Daniel d’Esch-sur-Alzette

RAMA Mikael de Belvaux

REUTER Jérôme de Sanem

REUTER Linda de Sanem

ROLLINGER Christian de Bettange-sur-Mess

SADLER Nadine de Pontpierre

SCHLESSER Claude de Huncherange

SCHNEIDER Tom de Soleuvre

SCHROEDER Pascal d’Esch-sur-Alzette

SEIMETZ Tom de Sanem

SMOLIK Lionel de Dudelange,

TAMAI Sarah de Sanem

TOUCHON Sophie de Schifflange

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

A réussi :

HUBERTY Marc de Sanem

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BENI Luc de Sanem

PIERSON Robert de Dudelange

SAUVEUR René

WEINZÆPFEL Laura de Dudelange

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

BIVER Cynthia de Luxembourg

CALVI Nathalie d’Esch-sur-Alzette

CHERCHI Laurent de Schifflange

CIPRIANI Fabien de Mondercange

MARTINS SAMPAIO Claudio de Kayl

WEBER Marie-France de Pontpierre

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BAATZ Franky d’Esch-sur-Alzette

CHEVREMONT Fanny de Belvaux

DAMMÉ Marc de Differdange

FANDEL Michel de Soleuvre

FUNCK Tanja de Pétange

GRAS Alain de Differdange

HENGEN Christian de Sanem

HEYMANS Véronique

KLOOS Anne de Bettembourg

LACITIGNOLA Vanessa d’Esch-sur-Alzette

LUDWIG Marc de Tétange

NICLOU Mylène d’Esch-sur-Alzette

PEFFER Peggy de Niederkorn

RADOGNA Antonia d’Esch-sur-Alzette

SCHLENTZ Noémie de Soleuvre

TALBI Nesrine de Differdange

THEIN Michelle d’Esch-sur-Alzette

VANDERSTRÆTEN Lynn de Schifflange

VERDETE VIDAL Maria Josée d’Esch-sur-Alzette

WAGNER David de Tétange

WATRY Géraldine de Pétange

WOLL Stéphane de Bettembourg

ZIMER Emmanuelle de Differdange

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

FŒHR Michel de Dudelange

HEINEN David d’Esch-sur-Alzette

SCHEIWEN Martine d’Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BERNARD Anne-Marie d’Oberkorn

BŒVER Annick d’Esch-sur-Alzette

BORGES FERNANDES Maria de Niederkorn

FRATINI Sandra de Sanem

GAROFALO Véronique de Huncherange

HOFFMANN Anne de Differdange

KEMP Stéphanie de Differdange

KLEEBLATT Angie de Dudelange

KOHL Fabienne de Kayl

KRIEGER Steve de Soleuvre

LEYSEN Stéphanie de Soleuvre

LOPES BENTO Cindy de Mondercange

MAJERES Christian de Pétange

PILOT Laura d’Esch-sur-Alzette

PORRINI Monia de Dudelange

RECKINGER Carole de Mondercange

THEISEN Pascal de Mondercange

WADLÉ Éric

WATRY Sarah de Lamadelaine

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 2000
Statistiques (juin 2000)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

13

32

15

16

15

91

Admis

11
84,6%

21
65,6%

13
86,7%

13
81,3%

11
73,3%

69
90,1%

Ajournés

1
7,7%

7
21,9%

1
6,7%

1
6,3%

2
13,3%

12
13,2%

Terminent
en sept.

1
7,7%

1
3,1%

2
2,2%

Refusés

0

3
9,4%

1
6,7%

2
12,5%

2
13,3%

8
8,8%

Enseignement classique A1
Section latin - orientation littéraire

Ont réussi :

ARNOULD Angélique de Belvaux

BERNARD Michel d’Oberkorn

CORREIA CUNHA LUIS Carolina d’Esch-sur-Alzette

HEINEN Sandrine de Belvaux

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BLASEN Carine de Soleuvre

BLASI Roland d’Esch-sur-Alzette

BORGIA Barbara de Schifflange

CARVALHO RIBEIRO Silvia

DIOGO Cynthia d’Esch-sur-Alzette

GILBERTS Anja de Soleuvre

KAUFFMANN Tessy d’Esch-sur-Alzette

KLAPP Raoul de Pétange

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

BIANCHI Pierre de Niederkorn

FALTZ Cédric de Differdange

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ANDRIANI Giovanni de Kayl

ANEN Kim de Soleuvre

ANTUNES SANTOS Aldina Maria de Rumelange

BIGNOLI Vanessa

FELIX Tom de Belvaux

GIANNESSI Viviane de Schifflange

GILLES Joëlle de Kayl

KALMUS Isabelle de Rumelange

KERSCHEN Daniel de Soleuvre

KREMER Tim de Belvaux

KRINGS Laurent d’Esch-sur-Alzette

LOPES Marylène

MEUNIER Samantha d’Esch-sur-Alzette

MONTALTO Jacques de Sanem

NOSBUSCH Dirk de Kayl

PANTEGHINI Sarah d’Esch-sur-Alzette

PIAZZA Laure de Belvaux

RAGAUT Corinne d’Esch-sur-Alzette

SCHARPANTGEN Martine de Sanem

SCHILLING Alain de Bettembourg

WEBER Ralph

WOHLFARTH Chris de Belvaux

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

DICKEN Jeff de Bergem

LAUX Eric de Dudelange

SCHWINNINGER Sandra de Bergem

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

ANTONINI Samantha de Sanem

BETTENDORFF Christian de Lamadelaine

BIERLAIR Andy de Differdange

FLOENER Annick de Schifflange

GOLDSCHMIT Carole de Bascharage

HERR Christophe d’Esch-sur-Alzette

KOPPES Charles d’Esch-sur-Alzette

PIERSON Daniel

MILLER Annick de Bascharage

SALDI Sabrina de Differdange

THINNES Nadine de Mondercange

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

CARMENTRAN Steve d’Esch-sur-Alzette

HOFFMANN Anne de Leudelange

NEIENS Cédric d’Esch-sur-Alzette

PASCUCCI Claude d’Esch-sur-Alzette

SIEREN Kevin de Dudelange

STECIUK Céline d’Esch-sur-Alzette

THILL Tessy

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

FALTZ Tim de Bergem

FELTEN Sandra de Soleuvre

FLOENER Laurence de Schifflange

HAMES Claudine de Bascharage

HOFFMANN Michèle de Differdange

LUCIANI Tom de Schifflange

THEISEN Annick d’Esch-sur-Alzette

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

MERTENS Anne de Schifflange

OLINGER Carole

THILTGES Yann

POOS Laurence d’Esch-sur-Alzette

WILWERT Martine de Kayl

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

DURY Lynn de Kayl

FELTGEN Stéphanie de Mondercange

JUNG Marc de Soleuvre

MILITELLO Andrea de Belvaux

MOUTON Marc de Sanem

PARENTE Sandro de Differdange

STEICHEN Fraenky de Fennange

TINOR Linda d’Oberkorn

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 1999
Statistiques (juin 1999)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

10

22

17

26

37

112

Admis

10
100%

15
68,2%

16
94,1%

26
100%

37
100%

104
92,9%

Ajournés

0

7
31,8%

1
5,9%

0

0

8
7,1%

Refusés

0

0

0

0

0

0

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

ARTUSO Sandy de Soleuvre

ARTUSO Vincent de Differdange

DI DEDDA Laura d'Esch-sur-Alzette

GILLET Marc de Kayl

GILNIAT Jeff d'Oberkorn

GILNIAT Marc d'Oberkorn

GROF Anouk d'Esch-sur-Alzette

HEINEN Kirstin d'Esch-sur-Alzette

HENTGES Marc de Tétange

IHRY Manon d'Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ALLEGRUCCI Fabrice de Schifflange

BECKER Kevin de Kayl

CROCENZI Jeff d'Oberkorn

GERGES Florence de Pontpierre

HERR Philippe d'Esch-sur-Alzette

HOLCHER Sascha de Rodange

KETFI Nadia

LEFFEVRE Sandy de Bascharage

MANCINI Carole de Rodange

MORGENTHALER Nathalie de Belvaux

PEGEL Christine de Sanem

REINERT Esther de Soleuvre

SCHNEIDER Tania de Sanem

STEFFEN Sabrina d'Esch-surAlzette

STEFFEN Steve de Belvaux

THEIS Nathalie de Pétange

THILL Lynn

VEDIE Patrick

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BIEVER Philippe de Schifflange

FEHR Annick de Soleuvre

LEHNERT Sophie de Dudelange

PRUM Cécile de Mondercange

WILWERT Marc de Schifflange

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BACKES Lynn d'Esch-sur-Alzette

DAMME Pierre de Differdange

DELLA SIEGA Marc de Differdange

DENYS Linda de Mondercange

GLOD David de Bergem

HILGER Robert d'Esch-sur-Alzette

KENNERKNECHT Michèle de Dudelange

LEMMER Patrick d'Esch-sur-Alzette

MAJERUS Philippe

STEFFEN Gilles de Bergem

ZAHNER Tom d'Esch-sur-Alzette

ZEIG Manon d'Esch-sur-Alzette

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

ATTEN Manon d'Esch-sur-Alzette

FÆ Patrick de Dudelange

HENGEN Geneviève d'Esch-sur-Alzette

KOCH Charlotte d'Esch-sur-Alzette

LAMESCH Max d'Esch-sur-Alzette

LAUX Jackie de Dudelange

MULLER Claire d'Esch-sur-Alzette

TOMPERS Jo de Kayl

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

ANEN Claudine de Soleuvre

BAUSCH Claudine de Dudelange

DEGEE Cécile de Sanem

DI PILLO Carla de Bascharage

DURANTE Nathalie de Bascharage

DURANTE Roseline de Bascharage

FORNELOS MARTINS Nadine de Differdange

GASPARRI Vera de Sanem

GROBEN Pascal de Soleuvre

JEITZ Philippe de Bettembourg

LEBON Anne-Marie de Linger

PHILIPPART Freddi d'Esch-sur-Alzette

QUEUDEVILLE Manon de Schifflange

REICHLING Stéphanie de Soleuvre

REINARD Samuel d'Esch-sur-Alzette

SCHADECK Sandy de Schifflange

SCHWACHTGEN Lynn d'Oberkorn

WARINGO Michel de Bettembourg

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

DJEBBAR Malik de Mondercange

LORANG Colette d'Ehlange-sur-Mess

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BACK Véronique d'Esch-sur-Alzette

BAUSTERT Christophe de Soleuvre

BISCHEL Jeffrey de Soleuvre

BREUSKIN Jill de Soleuvre

CECCOTTO Lynn de Bascharage

CORBI Michèle de Soleuvre

DA SILVA Arnaldina de Niederkorn

DE FRIAS MOTA Edith de Differdange

EIDEN Martine de Bettembourg

FIORENTINO Jessica de Pétange

FRISONI Sandra de Soleuvre

GRETHEN Jérôme d'Oberkorn

HERMAN Tessy de Dudelange

KIRCHEN Gérard de Soleuvre

KLEEBLATT Sven de Dudelange

KLEIN Christian de Belvaux

KNEIP Jérôme d'Esch-surAlzette

KREMER Sandra de Dudelange

KRIER Géraldine de Schifflange

LOPES BENTO Patrick de Mondercange

MAUER Christian de Belvaux

MAZZA Pierre de Niederkorn

MICHÆLY Danni de Belvaux

MISCHO Kirstin de Rodange

MOSTERT Marc d'Esch-sur-Alzette

PATER Tessy de Belvaux

REULAND Claudine d'Esch-sur-Alzette

RODESCH Claire de Bettembourg

ROTENS Carole de Dudelange

SCHAACK Christian de Huncherange

SCHILTZ Sophie d'Esch-surAlzette

SCHMIT Damien de Niederkorn

SEIWERATH Richard d'Esch-surAlzette

WADLE Daniel de Belvaux

WOLAK Jessica de Niederkorn

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 1998
Statistiques (juin 1998)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

17

32

15

33

20

117

Admis

17
100%

21
65,6%

13
86,7%

26
78,8%

13
65%

90
76,9%

Ajournés

0

10
31,3%

0

2
6,1%

6
30%

18
15,4%

Refusés

0

1
3,1%

2
13,3%

5
15,1%

1
5%

9
7,7%

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BLEY Martine de Rumelange

BRASSEUR Laurence de Differdange

CAPPELLI Céline de Niederkorn

CAREGARI Luc d'Esch-sur-Alzette

CLEMENT Marc de Soleuvre

DECKER Carmen de Bascharage

FANDEL Cédric de Soleuvre

FONTES Adriana de Niederkorn

GIACOMINI Sonia d'Esch-sur-Alzette

GRIGNARD Nathalie de Schifflange

MAZZI Laurence de Belvaux

REUTER Michel de Sanem

SCHNEIDER ChantaI de Schifflange

THEISEN Tonia d'Esch-surAlzette

THILL Patrick d'Esch-sur-Alzette

THORN Fabienne d'Esch-surAlzette

TRAUSCH Myriam de Belvaux

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ALF Tania

BRAOJOS Nadia

DEBRA Pascal

EICHENSEHER Anne-Marie de Bascharage

EICHENSEHER Nathalie de Bascharage

GEIB Danièle de Schifflange

GŒDERT Patrice d'Esch-sur-Alzette

GRANDGENET Romy de Greisch

HILGERT Claudine de Dudelange

JACOBY Lynn de Mondercange

KARIER Carole d'Esch-sur-Alzette

KOUSMANN Carine de Schifflange

KREMER Rachel d'Esch-surAlzette

KREMER Sarah

KRIDEL Natascha de Bertrange

KRIER Gwendolyn de Soleuvre

LUCAS Tessy de Pétange

MONTALTO Paul de Sanem

MONTEIRO Séverine de Tétange

NARCISSE Sandy d'Esch-sur-Alzette

NEUMANN Laurent de Sanem

PIANINI Daniel de Soleuvre

RUEBRECHT Nadja de Sanem

SZABO Diane de Howald

VESQUE Carole de Dudelange

ZAMBON Norma

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

DEGEE Marie de Sanem

FEIEREISEN Jean-Marc d'Esch-sur-Alzette

SCHNEIDER Véronique de Soleuvre

TOMPERS Rolf de Kayl

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

ANEN Sven de Soleuvre

IPSEN Martin de Pontpierre

LORANG Dany de Belvaux

MOTA VIDEIRA Tania d'Oberkorn

MULLER Sonja de Soleuvre

NICLOU Joëlle d'Esch-sur-Alzette

RODESCH Joseph de Bettembourg

WAGNER Steve d'Esch-sur-Alzette

WEINZÆPFEL Tania de Dudelange

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

BOUS Jean-Marc d'Esch-sur-Alzette

MERTENS Frank de Schifflange

SCHIEVENIN Eric d'Esch-sur-Alzette

SCHLŒSSER Ben de Dudelange

WAGNER Jean-Luc d'Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

ALLEVA Livia de Pétange

BACK Nora de Dudelange

BIVER Gilles de Soleuvre

BRACHTENBACH Nathalie de Differdange

FOGEN Frédéric de Schifflange

FRIEDEN Claude de Rodange

GILLEN Tania de Belvaux

HANSEL Lynn de Sanem

HENGEN Christian de Tétange

HENNICO Jan de Dudelange

KOROGLANOGLOU Elena

LEPANTO Olivier d'Eschsur-Alzette

MALANÉ Bernard de Sanem

MILMEISTER Tom d'Esch-surAlzette

NOTHUM Vincent de Sanem

PHILIPPI Sven de Rumelange

REIMEN Stéphanie d'Esch-sur-Alzette

RODRIGUES Carlos d'Esch-sur-Alzette

SCHLIM Martine d'Esch-sur-Alzette

SCHNEIDER Jessica de Pétange

SCHORTGEN Esther de Belvaux

STAHL Lynn d'Esch-sur-Alzette

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

CALMES lsabelle de Belvaux

DRAUT David de Dudelange

DURY Elisabeth de Soleuvre

KOPPES Bernard d'Esch-sur-Alzette

MARCHIORI Luca de Mondercange

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BALTHASAR Claude de Niederkorn

BEAUMET Christian de Soleuvre

CHAMPAGNE Lynn de Dudelange

CUGLIETTA Frédéric d'Esch-sur-Alzette

HURY Jérôme de Dudelange

KONNEN Caroline d'Esch-sur-Alzette

MOSCONI Emanuela

RINGS Éric

SOLAZZI Laurent d'Esch-sur-Alzette

TIRPANDZIAN Olivier de Sanem

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 1997
Statistiques (juin 1997)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

16

37

9

28

18

108

Admis

15
93,8%

26
70,3%

8
88,9%

22
78,6%

17
94,4%

88
81,5%

Ajournés

1
6,2%

8
21,6%

0

3
10,7%

1
5,6%

13
12%

Refusés

0

3
8,1%

1
11,1%

3
10,7%

0

7
6,5%

Enseignement classique A1
Section latin - orientation littéraire

Ont réussi :

CASTEGNARO Alexandra de Rumelange

FEIEREISEN Joëlle d'Esch-sur-Alzette

GRAS Sandra de Differdange

LAFONTAINE Georgine de Belvaux

LUDWIG Kathleen de Tétange

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BUECHEL David de Soleuvre

DENYS Sybille de Pétange

GUIDORENI Corinne de Dudelange

KALMUS Annemarie de Rumelange

LIES Caroline de Kayl

MEZZAPESA Franca de Niederkorn

ORIGER Paul

REMESCH Mireille d'Esch-sur-Alzette

RONCARI Sandra de Lamadelaine

SEIL Sabrine de Sanem

STOFFEL Geneviève de Dudelange

Enseignement classique A2
Section latin - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

A réussi :

PARRACHO SOARES Sandra d'Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

ANTUNES Nathalie d'Esch-sur-Alzette

BOISANTE Clémence de Niederkorn

BRITZ Stéphanie

CAZZARO Christiane de Fœtz

CHRISTMANN Serge

CILLIEN Eric de Niederkorn

ERPELDING Katia de Lamadelaine

FABER Michèle

FALTZ Fabienne

FRANSISSI Tania de Soleuvre

GREISCH Georges

GRETHEN Anne d'Esch-sur-Alzette

HŒNEN Lynne d'Esch-sur-Alzette

KŒSLING Cornelia de Bascharage

LAHYR Peggy

MORANG Christophe de Sanem

PETERS Edmée de Niederkorn

PIRROTTE Rachel de Bascharage

SABBATUCCI Rachel de Rumelange

SAR Selin de Luxembourg

SCHILTZ Josiane de Pétange

SCHMIT Anouk de Rumelange

SCHMIT Nicole de Soleuvre

SCHNEIDER Manon de Belvaux

SCHNEIDER Patrick de Soleuvre

SCHODER Laurent

SCHOUE Marc d'Oberkorn

SCHWEICH Nathalie d'Esch-sur-Alzette

SERRES Frédéric de Belvaux

SIMON Tanja d'Esch-sur-Alzette

TRIERWEILER Gilles de Belvaux

WOZNIAK Valérie de Dudelange

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

CALIGO Steve de Sanem

FLEMING Claude d'Esch-sur-Alzette

MOUSEL Caroline de Dudelange

PIAZZA Lise de Belvaux

REINERT Alexandra d'Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

PAULY Serge de Sanem

ROHNER Myriam de Soleuvre

WEINZAEPFEL Tania de Dudelange

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

ALLEVA Nadia de Pétange

BŒTTEL Manon de Kayl

FRANCOIS Michèle de Soleuvre

MAJERUS Catherine d'Esch-sur-Alzette

NEIENS Gérard d'Esch-sur-Alzette

NERI Daniel de Belvaux

REINERS Laurence d'Esch-sur-Alzette

STEICHEN Guillaume d'Esch-sur-Alzette

TANSON Patrick de Soleuvre

THEIS Marc de Schouweiler

THILL Claire d'Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BAUM Marc d'Esch-sur-Alzette

BERTRAND Alexandre de Pétange

BINZ Marc de Nœrtzange

BRIMAIRE Samuel de Rumelange

BURGUND Martine de Soleuvre

EIFES Serge de Pétange

HAMTIAUX Mandy

KENNERKNECHT Nadine de Dudelange

KRIPS Ralph d'Esch-sur-Alzette

LENTZ Béatrice de Nœrtzange

MOLITOR Danielle

PETIT Véronique d'Oberkorn

RODRIGUES Filipe d'Esch-sur-Alzette

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

HENGEN Frédérique d'Esch-sur-Alzette

METZEL Eric de Sanem

SABATINI Corinne de Soleuvre

WOLF Olivier d'Esch-sur-Alzette

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ANEN Carole de Soleuvre

DE SANTIS Sandra de Fœtz

DURY Myriam de Kayl

FRANZEN Renée de Belvaux

HARSCH Séverine de Dippach,

KLOOS Philippe de Bettembourg

NEU Romain de Pontpierre

PAVONE Doris de Pétange

PERRARD Carole de Pétange

PICCO Anne-Marie de Bettembourg

PRUM Delphine de Mondercange

WARINGO Claude de Bettembourg

WEBER Romain de Differdange

Résultats de l'Examen de Fin d'Études Secondaires
Toutes sessions confondues 1996
Statistiques (juin 1996)

Sections

A1

A2

B

C

D

Total

Candidats

12

38

10

25

18

103

Admis

10
83,4%

34
89,5%

10
100%

21
84%

18
100%

93
90,2%

Ajournés

1
8,3%

3
7,9%

0

1
4%

0

5
4,9%

Refusés

1
8,3%

1
2,6%

0

3
12%

0

5
4,9%

Enseignement classique A1
Section latin - orientation littéraire

Ont réussi :

CORREIA CUNHA LUIS Francisco d'Esch-sur-Alzette

THILTGES Fabienne de Soleuvre

Enseignement moderne A1
Section langues vivantes - orientation littéraire

Ont réussi :

BIEWER Sandy de Rodange

BREISCH Martine de Rumelange

BRUNELLI Katja de Schifflange

CAVUOTO Romina d'Esch-sur-Alzette

GRATIA Sandy de Kayl

LOOS Peggy de Tétange

PIERRE Laurence de Soleuvre

SCHULLER Leila d'Ehlerange

Enseignement moderne A2
Section langues vivantes - sciences humaines et sociales - orientation littéraire

Ont réussi :

BERENS Nadine d'Esch-sur-Alzette

BIANCHY Mylène d'Esch-surAlzette

BONVINI Arno de Dudelange

BRAAS Tania de Sanem

CALZUOLA Katia de Sanem

FELLER Luc de Lamadelaine

FRANSSENS Manon d'Esch-sur-Alzette

GIANNESSI Tina de Schifflange

GIANNINI Alexandra de Dudelange

GILBERTS Ralf de Soleuvre

GLOD Nadine de Schifflange

HEUERTZ Carole d'Esch-sur-Alzette

JUNGEN Danielle de Sanem

JUNGEN Manon de Sanem

KOHNER Nadine de Schifflange

LEMMER Nadine d'Esch-sur-Alzette

MEDINGER Martine

MICHELS Pascale d'Esch-sur-Alzette

MULLER Carlo de Bettembourg

NEUENS Myriam

PETRY Martine de Reckange/Mess

POIRIER Stéphanie

RALINGER Caroline de Differdange

RENZI Christine

RICCI Pascale de Tétange

SCHAACK Laurent de Sanem

SCHINTGEN Martine d'Esch-sur-Alzette

SIMON Steve d'Oberkorn

SINNER Christian de Differdange

STEFFEN Véronique de Bergem

THIMMESCH Mike d'Esch-sur-Alzette

VINANDY Carole de Dudelange

WEHR Christine de Pétange

WEISEN Aline de Nœrtzange

WEYLAND Richard de Rodange

WOLFF Marianne d'Esch-sur-Alzette

ZWICK Manon de Pétange

Enseignement classique B
Section latin - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

DERRUAU Mathias de Soleuvre

FEHR Thierry de Soleuvre

FEYEREISEN Claude de Lieler

HENTGES Mike de Tétange

HIRTZIG Alain de Bascharage

MERGES Frank de Rodange

Enseignement moderne B
Section langues vivantes - mathématiques - sciences physiques

Ont réussi :

BERTEMES Raoul de Bergem

BREUER Philip d'Esch-surAlzette

DAMIANI Patrick d'Esch-sur-Alzette

MENSTER Christian d'Esch-sur-Alzette

Enseignement classique C
Section latin - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi:

FLAMMANG Anik de Fœtz

LAMBERT Denise de Rumelange

LAMESCH Philippe d'Esch-sur-Alzette

MAAS Stéphanie d'Esch-sur-Alzette

MŒS Olivier d'Esch-sur-Alzette

SCHMIT Edouard de Soleuvre

WILWERT Nadine de Schifflange

Enseignement moderne C
Section langues vivantes - mathématiques - sciences naturelles

Ont réussi :

BIGNOLI Stéphane de Dudelange

CLEMENT Zamfira de Rumelange

DAHM Josiane de Schifflange

DELLI ZOTTI Stéphanie de Belvaux

IANNI Catia de Schifflange

JENTGES Caroline de Rodange

REILAND Michèle d'Oberkorn

RICCIARDI Luc d'Esch-sur-Alzette

SCHON Noëlle de Dudelange

SElLER Claudine de Niederkorn

STILETTO Mike de Tétange

SYŒN Tania de Tétange

TREGNAN Christian d'Esch-sur-Alzette

WEIDIG Gilles d'Esch-sur-Alzette

Enseignement classique D
Section latin - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

BLEY Laurent d'Esch-sur-Alzette

CONZEMIUS Marc de Belvaux

HARTUNG Annick de Niederkorn

Enseignement moderne D
Section langues vivantes - mathématiques - sciences économiques - orientation scientifique

Ont réussi :

ASORNE Laurent de Soleuvre

BAUSTERT Jean-Paul de Soleuvre

BERCHEM Anne d'Olm

BETZ Nathalie de Mondercange

KELSEN Sandy de Mondercange

KINSCH Laurent d'Eschsur-Alzette

KOVACS Stéphanie de Differdange

ZAHLES Laurent de Differdange

KUNNERT Sascha de Belvaux

LOPES PIRES Elsa de Belvaux

MATERAZZI Carole de Tétange

MORANG Hubert de Sanem

OBERWEIS Guy de Soleuvre

STECIUK Sarah d'Esch-sur-Alzette

WAGNER Christian d'Esch-sur-Alzette